+7 (812) 507-67-05
0

Ваша корзина пуста!

Зима - это непростое время для любых срезанных цветов.


1). Цветы не любят мороз: при минусе они замерзают. Если Вы продержите срезанные цветы на минусовой температуре более минуты - скорее всего, цветы буду заморожены, не смогут пить и быстро завянут. Поэтому мы всегда упаковываем букеты в бумагу, чтобы сохранить тепло на некоторое время, требующееся для доставки букета до тёплого помещения.

И Вы, если понесёте цветы дальше, упакуйте их, пожалуйста, в бумагу, чтобы сохранить тепло!

2). Цветы не любят духоту. Сейчас в квартирах включено множество отопительных приборов, которые сжигают кислород, а цветам нужен воздух. Если у Вас слишком душно - срезанные цветы не смогут радовать Вас долго!

Не Держите цветы у отопительных приборов! Это и батареи, и тёплый пол, и электрические нагреватели!

3). Цветы не любят сквозняк. Если у Вас открыты окна или форточки - цветы могут замёрзнуть или завять от ветра.

4). Цветам необоходимо ДОСТАТОЧНОЕ количество воды. Особенно розы требовательны к количеству влаги! Уровень воды должен быть примерно на высоте Двух Третей стебля.

Чтобы цветы могли пить - подрежьте их, пожалуйста, ведь только свежий срез даёт стеблю возможность втягивать влагу! Обновляйте срез Каждый день. А также обновляйте воду. Только свежая вода и свежий срез дадут цветам возможность радовать вас!

5). К сожалению, вдобавок к вышеперечисленным факторам, которые делают срезанные цветочки достаточно хлопотной радостью, существует ещё и сезонность. Зимой стебли цветов тоньше - ведь тепла и солнца значительно меньше. И цветы более подвержены опасностям, хуже переносят холод, малое количество воды, сквозняк и духоту. Поэтому, пожалуйста, заботьтесь о цветах более тщательно!

Цветы - живые! Помимо физики, ещё и атмосфера Вашего дома может повлиять на жизнестойкость растений.

Итак! Обновлять срез, менять воду, следить, чтобы цветы не стояли на сквозняке, в духоте, у отопительных приборов, в слишком жарком помещении, обязательно следить за Уровнем влаги - всё это теперь Ваши заботы!

От того, как Вы будете ухаживать за цветочками, будет зависеть время их жизни. А мы, собрав букет и доставив его Вам, передаём Вам эту ответственность! (В полном соответствии с законом. Ведь мы не можем за Вас менять воду, обновлять срез и следить за вышеперечисленными обстоятельствами. Именно по этим причинам срезанные цветы относятся к категории товаров, не подлежащих возврату в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998г. №1222).

Благодарим Вас за внимание! Надеемся, что Ваша забота позволит цветам порадовать Вас!